Сургут Выберите другой город

Адрес: г. Сургут, ул.Ленина, 69, оф. 106

Записаться на первое занятие

Новое направление центра!

01 марта 2019

В сельском поселении Нижнесортымский с 2004 года действует филиал центра «Веста», в котором по дополнительным общеразвивающим программам обучаются дети дошкольного и школьного возраста.

С 2019 года центр «Веста», при поддержке администрации сельского поселения Нижнесортымский, спортивного клуба «Лидер», открыл новое направление – программафизкультурно-спортивной направленности«Спортивный Сибиряк». Программа включает занятия по лыжным гонкам для детей и взрослых. В группах занимаются школьники и взрослые жители поселка.

Длинная зима в наших широтах располагает к более активному освоению зимних видов спорта. В России все большую популярность приобретает любительский биатлон – увлекательный и доступный вид спорта как для детей, так и взрослых. 

Идея создать любительский лыжно-биатлонный клуб в Нижнесортымском у нас родилась при знакомстве с деятельностью первого в России любительского лыжно-биатлонного клуба «ProBiathlon» (г. Химки).

Занятия любительским биатлоном – это возможность подарить каждому желающему настоящий биатлонный драйв и удовольствие от тренировок и соревнований.  Биатлонная школа, круглогодичные тренировки по беговым лыжам и лыжероллерам, как индивидуально с тренером, так и в группах – возможная реальность. 

Для организации клуба по любительскому биатлону в поселке отсутствует необходимая материальная база: необходимо приобрести необходимый спортивный инвентарь, отремонтировать помещение под тир, поддерживать лыжные трассы. Также нужно подготовить тренеров для занятий по любительскому биатлону.

Для реализации проекта по организации любительского лыжно-биатлонного клуба в Нижнесортымском «БИАТЛОН-СТАРТ» мы обратились к поиску партнеров. Сегодня наш проект поддержан администрацией сельского поселения Нижнесортымский, управлением культуры, туризма и спорта Сургутского районапрофсоюзным комитетом управления «Нижнесортымскнефть», спортивный клуб «Лидер».

Смотреть видео о проекте

Автор публикации: